Подготовка к GRE: Советы по сдаче теста
Подготовка к GRE: Советы по сдаче теста

Подготовка к GRE в Москве предполагает не только усердную работу и выполнение GRE practice tests: экзамен состоит из трех секций и вам понадобятся подсказки для выполнения каждой из них. Для достижения высокого результата воспользуйтесь нашими советами.

В интернете представлено огромное количество информации о тесте GRE. Преимуществом новой версии экзамена GRE стало то, что теперь вы имеете право пропустить задание и вернуться к нему позже. По этой причине вам лучше не тратить много времени на выполнение одного задания. Ограничение во времени не подразумевает спешку. Вы должны четко знать, сколько времени вы можете уделить каждому вопросу. Выработайте стратегию еще на предварительном этапе подготовки.

В тесте GRE уровень сложности заданий второй секции зависит от количества верно выполненных заданий в аналогичной части предыдущей секции. Желательно ответить на эти вопросы как можно лучше. Если вы не уверены в своем ответе – воспользуйтесь методом исключения. Неправильные ответы не штрафуются вычетом баллов, поэтому вы можете смело отвечать на все вопросы.

GRE Verbal

Задания секции предназначены проверить не только ваш словарный запас, но и знания в грамматике, способность правильно подобрать слова, употребление соответствующих синтаксических структур и т.д. Поэтому очень важно освежить в памяти знание основ грамматики.

Наш совет: прежде чем выбирать окончательный ответ просмотрите все предложенные варианты. Вы должны понимать, что в секции возможны как очевидные ответы, так и те, которые следует исключить – и именно таким образом прийти к правильному решению. Также не мудрствуйте в простых заданиях. Всякий раз, когда вы не можете определиться с выбором в заданиях типа Sentence Сompletion, подставьте в предложение сначала знакомые слова, а затем рассмотрите все представленные варианты ответов. В разделе Reading Сomprehension систематизируйте данный текст, определив в нем краткое содержание или описание фактов. Разложите на абзацы весь текст, а затем обозначьте основную идею текста и каждого абзаца. Не пренебрегайте черновиком: используйте его для пометок основных положений каждого абзаца. Эти советы помогут вам дать большее количество правильных ответов и пройти тест немного быстрее. Помните, что неверные ответы не влекут за собой вычета баллов, поэтому рискуйте и не бойтесь отвечать наугад (в крайнем случае).

GRE Mathematics

Самое главное на экзамене – это внимательно читать задания. Ограничение во времени чревато тем, что вы можете неправильно понять условие задачи. Постарайтесь избежать ошибок в расчетах - в основном, все арифметические действия довольно просты. Не задерживайтесь на задании слишком долго – распределите свои усилия равномерно, чтобы успеть пройти всю секцию. На экзамене разрешено использовать калькулятор. Чтобы избежать пустой траты времени убедитесь, что калькулятор исправен и вы хорошо разбираетесь в том, как им пользоваться.

При решении уравнений сначала выведите общий член, чтобы упростить тождество. Сравнения предполагают упрощение той или иной части примера. Будьте хорошо подкованы и ознакомьтесь с советами, данными в интернете и различных учебниках (например, Barrons GRE book). Применяйте советы GRE Math на практике – и вы обязательно добьетесь хорошего результата и научитесь тратить минимум времени на выполнение заданий.

GRE тест: секция Analytical Writing Assessment Section 

Сконцентрируйтесь на структуре вашего эссе. Оно должно состоять из введения, тезиса и заключения. Используйте такие вводные слова, как «Hence», «So», «Тhereafter» и т.д. для логичного построения конструкции. Будьте предельно внимательны, излагая основную проблему эссе. Не стоит увлекаться отстаиванием собственного мнения и приведением множества личных выводов в эссе с заданной темой. Также не следует излагать очень странных и смелых доводов. Будьте спокойны. Цель теста не в том, чтобы определить ваши предметные знания, но оценить, как вы можете формулировать и логически преподносить свои идеи. В эссе типа Аnalysis of Argument используйте короткие лаконичные предложения. Ваше мнение здесь не так важно. Главное - убедительно и логично проанализировать тему эссе. Все кандидаты, желающие сдать GRE, должны сохранять спокойствие в экзаменационный день  и не паниковать.

Если вам интересно, как можно расширить свой словарный запас перед сдачей теста GRE, рекомендуем воспользоваться советами, представленными в этом видео:

Эти советы по сдаче GRE очень важны и могут быть применены только как дополнение к подготовке. Однако следует помнить, что советы не могут заменить полноценного процесса подготовки к GRE.

По материалам: www.testpreppractice.net .