Подготовка к SAT: 7 эффективных способов
Подготовка к SAT: 7 эффективных способов

Сдать SAT обязательно для тех студентов, которые не являются гражданами Америки. Практически все высшие учебные заведения США принимают результаты этого экзамена. 

SAT – стандартизированный тест, позволяющий оценить навыки и знания студентов. Ваш балл по SAT может помочь получить стипендию от университета. Результаты тестирования очень важны и играют значительную роль в решении о зачислении на программы обучения, т.к. влияют на получение стипендий и грантов от университета. Важно помнить, что чем лучше вы сдадите тест, тем больше у вас шансов поступить в университет своей мечты. Для получения хорошего балла по SAT важно заранее ознакомиться со структурой теста.

  • Осознайте важность этого теста: Перед тем как приступить к подготовке к тесту SAT или любому другому вступительному экзамену – обязательно четко осознайте и сформулируйте цель и значимость данного теста для вас и вашего будущего. Это будет вас поддерживать в тонусе и стимулировать к дальнейшему развитию во время всего периода подготовки.
  • Поймите, чем этот тест отличается от других: Помните об отличительных особенностях этого теста во время подготовки. Каковы его ключевые моменты? С какой целью вы сдаете SAT? Убедитесь, что вы не путаете этот тест с каким-либо еще.
  • Хорошо подготовьтесь к тесту: Это очевидный совет, но он актуален всегда. SAT оценивает общие знания и критическое мышление через чтение и письмо. Помимо версии General SAT существует еще и Subject SAT , оценивающий знания в конкретных предметах. Предварительная подготовка, соответствующая конкретному типу теста, является неоспоримым преимуществом в день экзамена.
  • Ознакомьтесь со структурой экзамена: Конечно, будет нелишним ознакомиться с алгоритмами теста. Сколько разделов в тесте SAT? Сколько вопросов и какие их типы можно встретить в тесте? Несомненно, знание ответов на все эти вопросы придаст вам уверенности, скорости и точности при прохождении SAT.
  • Пройдите пробный тест в интернете: Существует множество сайтов, предлагающих информацию для обучения и материал для подготовки студентов. Там же вы сможете пройти пробный online-тест , чтобы проверить уровень своей подготовленности. Пройдите столько текстов, сколько понадобится, чтобы «набить руку» и привыкнуть к структуре заданий.
  • Хорошо распределите время: Если это необходимо, создайте распорядок дня на всё время подготовки. Экзамен состоит из трех секций и каждая имеет разные типы заданий. Важно распределить время подготовки с учетом важности и сложности каждой из секций.
  • Выделите время для отдыха: Во время составления распорядка дня не забудьте выделить время для отдыха. Делайте маленькие перерывы на 10-15 минут, чтобы затем с новыми силами вернуться к подготовке. Это будет стимулировать мозговую активность. Во время этих перерывов слушайте музыку, смотрите телевизор, гуляйте, – можно даже ненадолго вздремнуть, чтобы расслабиться.
  • И на десерт еще один полезный видеосовет по подготовке к SAT:

По материалам: www.sat.learnhub.com .