Подготовка к SAT: Чему стоит посвятить последнюю неделю
Подготовка к SAT: Чему стоит посвятить последнюю неделю

Очевидный, но очень важный совет перед сдачей SAT: следите за своим здоровьем. Хорошо питайтесь и высыпайтесь.

Всю неделю перед тестом вы можете готовиться, но не стоит «браться за ум» ни с того ни с сего и начинать подготовку к SAT за день до экзамена. Хотя, кто знает? Как говорил Джеймс Бонд: «Никогда не сдавайся!».

Если вы все-таки намерены продолжать подготовку даже в последние дни перед экзаменом, то воспользуйтесь этим временем максимально эффективно. Если у вас есть проблемы в каком-то определенном виде заданий – сосредоточьтесь именно на них. Однако не рассчитывайте на кардинальные изменения в своих знаниях. За неделю можно только отточить уже имеющиеся навыки и поддержать себя в тонусе.

За день перед экзаменом просто расслабьтесь и дайте всей информации уложиться в голове.

Подготовьте исправный калькулятор, с которым у вас уже есть опыт работы (ведь неизвестно, чего можно ожидать от совершенно нового калькулятора, в котором, к тому же, вы можете запутаться). Также найдите часы, желательно с секундомером или таймером. Помните, что запрещено брать с собой шумные или настольные часы. Заранее подготовьте для теста два карандаша, документ, удостоверяющий личность, и что-то перекусить.

SAT test: Экзаменационный день

Конечно, вам нужно встать пораньше, чтобы не собираться в спешке. Делайте всё в привычном темпе. Очевидно, что вы наверняка будете нервничать перед тестом, но волнение только увеличится, если вы измените привычный распорядок дня.

Вам необходимо заранее приехать в тестовый центр. Вы можете поговорить с другими студентами, пока будете ждать начала экзамена, но мы не рекомендуем говорить о содержании самого теста SAT.

Многим студентам на пользу немного «разогреться» перед тестом. Будет просто замечательно, если вы решите несколько заданий из секции Sentence Completions или пару простых задач по математике.

Тест SAT и обстановка на экзамене

Если у вас качается парта или стул, над вами мигает лампочка, или рядом сидит студент, который простудился и постоянно чихает, будьте смелее и попросите надзирателя пересадить вас на другое место. Наверняка, вы не хотите быть нарушителем спокойствия и считаете, что проверяющий может оказаться недоволен вашей просьбой, но в ваших же интересах обеспечить себе хорошую обстановку. Будьте вежливы, но настойчивы, и объясните, почему вы не можете сдавать экзамен в таких условиях.

Многие студенты добиваются прекрасных результатов, проходя пробные тесты, но на настоящем экзамене получают низкий балл. Поэтому не стоит зацикливаться только на результатах. Вместо этого выкладывайтесь по-полной и решайте те задания, в которых вы чувствуете себя наиболее уверено. Эта методика и приведет вас к высоким баллам.

Ещё несколько советов о том, как справиться с предэкзаменационным стрессом – смотрите в этом видео:

Не «халтурьте» на экзамене. Лучше приложите больше усилий на решение заданий во время прохождения официального SAT exam, чем обычно – при прохождении SAT sample test . Будьте спокойны, уверенны и сосредоточены.

По материалам: satdude.wordpress.com.