GRE Mathematics Test: как легко сдать сложный экзамен
GRE Mathematics Test: как легко сдать сложный экзамен


При поступлении на последипломные программы зарубежных университетов и бизнес-школ студентам приходится сдавать не только языковые тесты, но и специализированный GRE Subject Test. На некоторые специальности просто невозможно поступить, не сдав данный экзамен, подтверждающий знание профильного предмета. И именно для этих целей был создан GRE Mathematics Test.

Структура математического экзамена

GRE Math считается одним из самых сложных экзаменов. Его главной задачей является объективная оценка знаний студента в высшей математике. Структура данного теста довольно проста: всего 66 задач формата multiple choice . И сделать это непросто, ведь экзамен охватывает довольно большое количество разделов высшей математики, преподаваемых на программах бакалавриата.

Большая часть заданий математического теста представлена вопросами из области интегральных и дифференциальных уравнений. Примерно четверть заданий относится к теории чисел и общей, элементарной и линейной алгебре. Остальные вопросы экзамена чаще всего касаются дискретной математики, топологии, геометрии, статистики, логики, комплексного и вычислительного анализа, а также алгоритмических процессов и других разделов.

Особенности эффективной подготовки

При подготовке к GRE Mathematics Test важно охватить как можно больше разделов высшей математики. Кандидату необходимо выучить формулы, термины и базовые понятия из области статистики, логики, алгебры, геометрии, топологии, комбинаторики и различных видов анализа. Особое внимание рекомендуется уделить дифференциальным уравнениям и их использованию в различных разделах математики. Однако не стоит слишком углубляться в теорию, так как на экзамене знание материала проверяется лишь поверхностно.

Естественно, полученные знания нужно уметь применять на практике, поэтому подготовка в большей степени должна быть посвящена регулярному выполнению различных заданий. Для этого понадобятся специальные упражнения и пробные тесты, имеющие типичные для экзамена задания и лимит времени. С их помощью студент должен научиться правильно выполнять задания за определенный срок, что позволит максимально эффективно проявить свои способности на настоящем тесте.

Бесплатный видео-урок, который поможет успешно подготовиться к GRE Mathematics Test:

Качество подготовки к GRE Mathematics Test непосредственно влияет на финальный результат. Поэтому многие эксперты рекомендуют студентам, желающих получить высокий балл, воспользоваться услугами опытных преподавателей и пройти обучение на специализированных курсах.