GRE Test Books – учебники для подготовки
GRE Test Books – учебники для подготовки

Тест GRE, подтверждающий уровень бакалавра, необходимо сдать тем, кто желает продолжить свое образование в магистратуре или в аспирантуре вузов США и ряда других англоязычных стран. Подготовиться к тесту самостоятельно помогут специальные учебники — GRE test books.

Экзамен проверяет уровень знаний по математике и английскому языку, раскрывает способность к аналитическому мышлению, умение аргументировать и ясно формулировать мысли.

Структура теста GRE

GRE тест состоит из трех блоков:

  • Аналитическая часть — в первом задании вам предстоит написать эссе, где за 45 минут необходимо полностью раскрыть суть вопроса. Во втором задании надо за полчаса выразить собственное мнение по определенному вопросу. Важно писать аргументировано, структурировано и лаконично; обладать достаточным английским словарным запасом.
  • Математическая часть — проверка основных математических понятий через решение алгебраических и геометрических задач.
  • Вербальная часть — проверяется способность и скорость восприятия информации, словарный запас и понимание прочитанного.

Специфика подготовки

Подготовиться к экзаменационным блокам помогут учебники, в том числе, примеры сочинений различного типа. Учебник Ace the GRE Writing Assessment научит анализу документов, построению эссе, сравнению и сопоставлению утверждений. Кроме этого, полезным помощником станет словарь Barron's, который содержит нужные для экзамена лексические единицы, анализ и объяснение корней слов.

Для того чтобы получить высокий балл в математической части, необходимы базовые алгебраические и геометрические знания и хорошая языковая подготовка. Для выпускника российского технического вуза сами задачи, как правило, сложности не составляют. Сложность заключается в том, чтобы правильно понять задание, которое сформулировано на английском.

Лучшие учебные пособия

Неоценимую помощь окажут учебные пособия, содержащие рекомендации по каждому из типов экзаменационных вопросов. GRE test books можно изучать самостоятельно, в любое удобное время:

  • Cracking the GRE от Princeton Review. Учебное пособие содержит два полнометражных практических теста с обзором тем и два теста на DVD;
  • The Official Guide to the GRE Revised General Test Этот учебник содержит множество полезной информации о тесте GRE, включая его полный обзор и эксклюзивные советы от составителей теста. Здесь вы найдете задания и ответы реальных тестов, полный экзамен на CD диске;
  • Gruber's Complete GRE Guide. Учебник разъясняет стратегию сдачи теста, освещает общий подход к решению каждой из тестовых задач;
  • Barron's New GRE. Учебник дает ответы и подробные объяснения по каждому тестовому вопросу. В него включены два теста, структурированных по обновленной версии GRE и диагностический тест.

Обзор пособий, полезных при подготовке к GRE:

Тест GRE выявляет навыки, которые развиваются в процессе многолетнего обучения. Подготовка к тестированию должна быть комплексной. Получить высокий балл нелегко: основная сложность в том, что тест GRE составлен на английском языке. Для того чтобы пройти его успешно, надо иметь хорошие GRE test books, желание и время для регулярных занятий.