Как максимально успешно пройти тест GRE?
Как максимально успешно пройти тест GRE?

Одним из важных этапов при поступлении на зарубежные послевузовские программы и курсы является сдача экзамена GRE. Как пройти тест и набрать высший балл? Читайте советы экспертов.

Разберитесь в тесте

К тому времени, как вы закончите подготовку к GRE , вы должны хорошо понимать, какие типы вопросов вам встретятся в тесте. Также вы должны знать, сколько длится каждая секция. Это придаст вам уверенности.

Поймите специфику каждого задания

Изучение особенностей заданий заранее позволит вам сэкономить драгоценное время. Но помните о том, что инструкции к вопросам при прохождении теста GRE немного отличаются от тех, которые представлены в вашем учебном материале. Поэтому всегда читайте указания, но делайте это быстро.

Не останавливайтесь слишком долго на одном вопросе

Завершая подготовку к GRE, вы должны четко оценивать свои возможности и то, сколько времени вы можете уделить каждому отдельному вопросу. Не останавливайтесь на одном задании слишком долго, иначе вы потеряете время и упустите возможность ответить на более простые вопросы.

Не торопитесь

В GRE необходимо найти оптимальные решения. Этот тест не на скорость, поэтому вашей целью не является пройти его быстрее всех. Суть заключается в правильном распределении времени. Ваша задача –  набрать как можно больше баллов в установленный срок. Поэтому не спешите, иначе это скажется на вашем результате.

Используйте метод исключения

Если вы не знаете ответа на вопрос – этот метод придется кстати, ведь всегда можно определить те варианты, которые очевидно не подходят, и исключить их. Среди меньшего количества возможных ответов проще сделать выбор.

Не пропускайте ни одного задания

В тесте GRE баллы не вычитаются за неверные ответы, поэтому не оставляйте нерешенным ни одного задания.

Перед тем, как ответить на вопрос, полностью убедитесь в правильности выбора

GRE проводится на компьютере и является адаптивным тестом (CAT), поэтому у вас не будет шанса вернуться к вопросу после того, как вы ответили. Вы не можете отложить задание, так же как и проверить последующие вопросы, даже если у вас есть на это время. Поэтому действуйте согласно инструкциям и будьте абсолютно уверены в своих ответах.

Как следует отдохните в ночь перед тестом

Расслабьтесь. Исследования показывают, что кандидаты, пребывающие в уравновешенном спокойном эмоциональном состоянии, добиваются лучших результатов, чем те, кто во время экзамена испытывает напряжение и нервничает. Хорошенько выспитесь. Также, если ваш тест проходит утром, организуйте себе легкий завтрак.

Тяжелая пища погрузит вас в дремоту.

Посетите тестовый центр за неделю перед прохождением GRE
В экзаменационный день очень важно прийти вовремя. Фактически, вам нужно добраться до назначенного места за 15-30 минут до начала теста. Чтобы иметь представление о том, каково будет состояние дорожного движения в экзаменационный день, совершите пробную поездку до центра за неделю до дня X.

Оденьтесь так, чтобы вам было удобно

Неплохо было бы надеть жакет или свитер, в случае, если в помещении будет прохладно. Также заранее составьте список необходимых вещей и соберите всё с вечера. Не забудьте о секундомере – он вам точно понадобится.
Используйте те черновые бланки, которые предоставляет тестовый центр
На экзамен запрещено приносить свои листы для записей - вам их предоставят на месте. Максимально воспользуйтесь ими: делайте в них заметки и решайте математические задачи.

И, наконец, НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!

Не важно, что происходит, просто не паникуйте!!! Все время держитесь спокойно, даже, если вы не знаете правильного ответа. В панике вы можете допустить ошибки даже в простых заданиях. Если вы чувствуете, что начинаете волноваться, передохните немного, попросите стакан воды, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и успокойтесь.

По материалам: www.syvum.com .