Бизнес школа Fuqua расширяет свои границы
Бизнес школа Fuqua расширяет свои границы

Бизнес школа Fuqua School of Business при Duke University планирует запустить крупнейший международный проект, который позволит ей расширить свое присутствие на мировом рынке образовательных услуг. Вот отрывки из пресс-релиза.

В ближайшем времени школа бизнеса Fuqua при Duke University объявит о своем инновационном плане расширения, который приведет к созданию сети кампусов по всему миру и позволит проводить исследования и разрабатывать курсы.

Эта сеть будет способствовать внедрению и интеграции исследовательских и образовательных программ в ключевых экономических и культурных центрах мира: Нью-Дели, Индия; Санкт-Петербург, Россия; Дубай, ОАЭ; Лондон, Великобритания; Шанхай, Китай, а также собственно Duke University в Дареме (Dahrem).

Сотрудничество с частными лицами, муниципальными властями и организациями поможет одновременно открыть филиалы школы бизнеса в каждом из этих пяти регионов. Помимо создания бизнес школ, план расширения предусматривает участие в проекте – уже сейчас или в будущем – других школ Университета Duke, включая Школу Экологии Николас (Nicholas School of the Environment), Институт Глобального Здоровья Университета Duke (Duke Global Health Institute) и Сенфордский Институт Общественной Политики (Sanford Institute for Public Policy).

Декан школы Блэр Шеппард (Blair Sheppard) отметил значительные изменения в бизнес образовании, нашедшие отражение в новом плане расширения школы.

«Тот факт, что Fuqua одновременно открывает столько новых школ в разных регионах, делает нас первой по-настоящему международной школой бизнеса, отвечающей на основные вызовы нашего времени, - заявил Шеппард. - Активная работа в новых регионах позволит нам прочно закрепиться на этих позициях. Завязав с этими регионами контакты в сфере науки и образования, мы сможем изучить мировые проблемы и возможности, понять взаимозависимость регионов, выработать пути решения мировых проблем и подготовить специалистов, которые станут проводниками изменений и грамотными руководителями».

Новый план Fuqua требует постоянного присутствия в каждом регионе, а не временных связей, которые характерны для международных программ большинства американских школ бизнеса, пояснил Шеппард. Каждый из филиалов Fuqua в регионах будет предоставлять все программы МBA, включая Executive MBA. Также там будет офис Корпоративного Образования Duke, открытый набор на программы Executive Education, как минимум два исследовательских центра и преподаватели из Fuqua, а обучение будет адаптировано к местным особенностям. Принципы гражданской ответственности, которые исповедует Duke, будут распространяться и на новые школы.

Главный пункт плана расширения Fuqua – это межконтинентальная программа Cross Continent MBA, которая стартует в августе 2009. Она будет проводиться в каждом из пяти регионов и завершится на кампусе университета Duke в Дареме, штат Северная Каролина. Подробную информацию вы найдете на сайте школы.

Первый региональный партнер школы, Высшая Школа Менеджмента в Санкт-Петербурге, должен быть объявлен на церемонии открытия. В октябре Fuqua сообщит о своих планах относительно открытия школы в Индии.

По материалам сайта www.blog.accepted.com.