Программа для новичков от LBS
Программа для новичков от LBS

London Business School объявила недавно о запуске новой программы обучения в дополнение к уже имеющимся Sloan Fellows и EMBA. Программа Masters in Management отличается превосходным учебным планом и прекрасным преподавательским составом. По данным пресс-релиза, эта программа рассчитана на недавних выпускников, имеющих не более одного года опыта работы и диплом любой специализации (кроме менеджмента и бизнеса).

На сайте программы отмечено, что обучение длится 11 месяцев. А предназначена она для кандидатов с небольшим опытом работы или вовсе без такового, которым в прошлом приходилось работать в общественном секторе или служить волонтером.

Занятия начнутся в августе 2009 года. Более того, уже известны требования для оформления заявки и 4 дедлайна отборочных туров.

Первый тур: 5 января 2009 г.
Второй тур: 28 февраля 2009 г.
Третий тур: 31 марта 2009 г.
Четвертый тур: 30 апреля 2009 г.

Как это понимать? Это своеобразный ответ LBS на весьма успешную программу школы Harvard "2+2", а также попытка охватить начинающих специалистов и недавних выпускников, для которых раньше у LBS не было особых программ. Добавление этой программы в список предложений школы озачает, что отныне здесь могут обучаться специалисты от двадцати до пятидесяти лет всех уровней, с разным опытом работы, заинтересованные в получении ученой степени по бизнесу. Эта программа максимально использует в учебном процессе инфраструктуру управления карьерой, репутацию школы на мировом уровне, также на программе преподают известные и общепризнанные профессора школы.

Подобно HBS, London Business School обещает своим студентам богатый опыт работы в различных смежных областях, что является залогом успешной карьеры в бизнесе и не только, а также помощь специалистов по карьере и карьерному коучингу. Но в отличие от HBS теперь для обучения по программам и разбора кейсов не обязательно иметь внушительный опыт работы. Более того, у студентов этой программы будет доступ к обычной программе MBA, но они будут учиться отдельно от MBA-студентов. Участники же программы "2+2" в HBS интегрируются в учебный процесс. Выпускники новой программы будут получать степень Masters in Management (магистра менеджмента), менее известную и признанную степень по сравнению с MBA. Но учитывая, что эта степень получена в London Business School, школе с огромным опытом и имеющей международное признание, вряд ли возникнут какие-либо проблемы.

По материалам сайта www.blog.accepted.com.